Долой Российское империалистическое вторжение в Украину!

      Comments Off on Долой Российское империалистическое вторжение в Украину!
Вторжение Российских войск 24 февраля в Украину знаменует собой ускорение и усиление межимпериалистических столкновений во всем мире. Это напоминает трудящимся, что единственной исторической альтернативой варварству загнивающего капитализма является организованная борьба за мировой социализм.

От распада СССР к возрождению российского империализма

С 1989 года Сталинская бюрократия СССР приняла реставрацию капитализма в Восточной Европе. С 1991 года они превратились в класс капиталистов (олигархов), разграбив государственные компании и слившись с мафией. Молодой Российский империализм силой удерживал Чечню в своих границах с 1994 по 1996 годы. Затем, в 1999-2000 годах оспаривал контроль над своим соседством с западным империализмом – это были военная интервенция в Молдавию в 1991-1992 годах и в Грузию в 2008 году, против Украины путем аннексии Крыма и контроля над частью Донбасса в 2014 году. Кроме того Российскими властями осуществлялась поддержка белорусского диктатора Александра Лукашенко в его борьбе против демонстраций несогласных с результатами Президентских выборов 2020 года. В январе 2022 года, в Республику Казахстан направлялись Российские войска для подавления демонстрации рабочих, и поддержки режима диктатора Касым-Жомарта Токаева.

Но и в мире Россия, через наемников частной военной компании Вагнера, осуществляет поддержку кровавых диктаторов Асада с Сирии, и Хафтана в Ливии. Группа Вагнера е также действуют в ЦАР, Чаде и Мали, Мозамбике и Судане. Руководитель наемников Вагнера Дмитрий Уткин, проникший в Кремль, является признанным нацистом, а российские журналисты, расследовавшие его преступления – убиты.

Возникающие империализмы (Россия, Китай и т. д.) ставят под вопрос существующее деление мира. Их можно только поддерживать или расширять только в ущерб сложившимся империализмам (США, Франция, Великобритания, Германия, Япония и т.д.). Для российского государства приоритетное внимание, уделяемое Соединенными штатами Америки борьбе с растущим китайским капитализмом, его относительное разъединение со странами Европы, Западной Азии, его беспорядочный вывод из Афганистана, дают возможность ослабить экономические и военные тиски его западных конкурентов.

Российский капитализм по ВВП занимает лишь 12 – е место в мире, но в него входят крупные капиталистические группы (вооружение, энергетика, распределение, автомобили, воздушный транспорт). Внутри него он угнетает национальные меньшинства (чеченцев…), и он владеет 2-й армией мира, крупнейшим ядерным арсеналом и одними из самых развитых возможностей кибернетической войны. Владея гигантскими месторождениями нефти и газа, Россия обеспечивает 41 % газа потребляемого всей Европой, в том числе 70% потребностей Германии, 80 % Венгрии, 100 % в Австрии и Словакии. является ведущим мировым экспортером зерна, ведущим производителем никеля и палладия, третьим по величине экспортером стали…

Российское государство хочет уничтожить Украинское государство.

Президент России Владимир Путин уже в середине ноября 2021 года стянул свои войска к границам Украины, при этом лживо заявив:

Россия никому не представляет угрозы, мы занимаемся своими делами и принимаем меры по обеспечению нашей безопасности в случае необходимости, если вблизи наших границ произойдут провокационные действия наших противников». (Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, 14 ноября 2021 г.)

В ноябре Путин разжигает конфликт в Донбассе между своими марионетками -сепаратистами и Украинской армией, обвиняя правительство Украины в саботаже Минских соглашений 2015 года, которые должны были положить этому конец войне. Байден, Макрон, Джонсон, Шольц … заявляют, что они не будет военного вмешательства вмешиваться в военном отношении в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Для Российского лидера вмешательство в Украину, свержение его правительства и последующая прямая угроза Грузии становятся достижимой целью.

4 февраля Путин позаботился об укреплении своих дипломатических и торговых связей с Китайским империализмом. Китайский лидер Си Цзиньпин и Владимир Путин ведут «вступление международных отношений в новую эру», и поэтому Китайский империализм маневрирует между осторожной поддержкой Российского империализма и защитой своих собственных интересов.

21 февраля Владимир Путин своим Указом официально признал сепаратистские республики Донбасса и заявил, что Украина является искусственным созданием Ленина и большевиков. 24 февраля он против всех ожиданий заявил, что украинский режим является нацистским, и ведет геноцид русских в Донбассе. Сразу же после этого, бронетехника, самолеты, ракеты и наземные войска с участием около 150 000 солдат начинают скоординированное наступление на территорию Украины.

Западные империалисты виновны во многих войнах и несут большую ответственность за них.

Западный империализм не может преподать Путину и российскому государству никаких уроков. С одной стороны, у большинства Западных стран преступное прошлое, связанное с разграблением мира, военными интервенциями за рубежом, оккупацией других стран, поддержкой деспотических режимов.

С другой стороны, американское государство и его союзники по НАТО воспользовались распадом СССР, стали угрожать Российскому государству в военном отношении. Таким образом, Албания, Болгария, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Черногория, Чехия, Румыния, Словакия и Словения стали членами НАТО. Полным ходом идет присоединение к НАТО Грузии, и США всерьез рассматривает присоединение Украины. В декабре 2021 года Байден, Джонсон, Макрон и Шольц отказались от внеблокового статуса Центральной Европы, о которой просил Путин.

С момента начала Российского наступления на Украину империалисты США, Франции, Германии, Великобритании и т. д. ввели экономические санкции против Российской экономики и в то же время укрепили военные соединения сил НАТО в соседних с Россией и Украиной странах. Правители СДПГ-Грюнен-СвДП в Бундестаге решает массово увеличить военный бюджет Германии, остальные страны последуют его примеру.

Да здравствует пролетарский интернационализм! Да здравствует сопротивление Украинского народа и Русского народа!

С самого начала Российского вторжения, несмотря на крайне неблагоприятное соотношение военных сил, Украинская армия, которой помогали резервисты и добровольцы, сопротивлялась, защищала осажденные города. Наступление Русской армии оказалось труднее, чем ожидалось. Российские солдаты, многие из которых являются призывниками, призванными сражаться против «нацистов», фактически вторгаются в «братскую» страну. Среди населения Украины раздается оружие, рабочие и молодежь организуются в отряды территориальной самообороны, изготавливают бутылки с зажигательной смесью. Высока вероятность того, что Российской армии придется столкнуться с партизанской войной.

Несмотря на отравление средствами массовой информации и репрессии со стороны полиции и судебных органов, большая часть населения России на сегодняшний день крайне негативно относится к вторжению на территорию Украины.

Трудящимся в современном мире нечего ожидать от инициатив различных западных государств, якобы направленных на восстановление мира и даже не от украинского буржуазного государства, которое в настоящее время разделяет на своих границах африканцев и европейцев, которые хотят покинуть страну, которое с 2014 года отрицает права своих национальных меньшинств, терпимо относится к людям, которые хотят жить в мире фашистские группы в армии. Напротив, западные империалисты готовят новые столкновения, и все экономические и финансовые санкции, которые они принимают, будут сказываться, прежде всего на простых людях России, а затем, в силу их экономических последствий, на всех других странах.

Воздействие экономических санкций может только усилить зависимость Российского империализма от Китайского, который экономически весит как минимум в десять раз больше. И успех Российского империализма на Украине только укрепит Китайский империализм в его целях, как в Китайском море, так и на Тайване.

Каждая империалистическая буржуазия пытается заручиться поддержкой своего рабочего класса в его безумной гонке вооружений и военной и экономической напряженности, настраивая рабочих разных стран друг против друга в зависимости от того, в каком лагере находится их буржуазия. Но украинские, русские, французские, испанские, американские рабочие, поляки, белорусы, румыны не враги друг другу!

Да здравствует мобилизация Российского пролетариата и молодежи против Путина, чтобы остановить братоубийственную войну против Украинского народа!

Никакого национального союза со своей буржуазией! Единый фронт рабочих организаций против империалистической интервенции в Украине! Открытие границ для беженцев из Украины и всех стран! Возвращение языкового плюрализма в Крыму, и по всей Украине! Уважение татарского, русского, белорусского, молдавского, цыганского, еврейского, венгерского, румынского меньшинства… во всех странах региона!

Русские войска из Украины! Вывод американских, британских, французских, испанских, итальянских войск… из Центральной Европы! Роспуск НАТО и ОДКБ!

Долой империализм! Революция рабочих! Социалистические Соединенные Штаты Европы, мировой социализм!
1 марта 2022г.